Как все начиналось

Здр

Выступление инициатора движения «Письма дружбы» ученицы 11 класса Примаченко Ксении.

Здравствуйте, дорогие ребята.

Когда мы созванивались и переписывались с папой, мы узнали много интересного и познавательного о республике Дагестан. Вскоре у нас родилась идея об установлении тесных и дружественных отношений со школьниками из солнечного Дагестана. В конце сентября от имени нашей школы мы написали в Дагестанскую республику такое письмо

Наше письмо вызвало огромный интерес в Дагестане.

virezka

Оно было опубликовано в газете «Вести» Хасавюртского района, (размещено на республиканских и школьных сайтах. Вот что было написано в одном из Дагестанских сайтов.sait

Мы не могли не ответить на это письмо, отметила главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних района Н. Камилова  и, учитывая, что Хасавюртовский район  –  самый крупный в Республике Дагестан, решили провести акцию под названием «Мы вместе!». В школах сельских поселений пройдут мероприятия, приуроченные к этой акции, где школьники расскажут о том, что их волнует  и о чем бы они хотели рассказать далеким друзьям из Хабаровского края. Учащиеся школ напишут письма, подготовят фото- и видеоматериалы, которые расскажут о школьных буднях, об истории села и школы.

«Мы часто говорим детям об угрозах экстремизма и терроризма, ведем профилактическую работу среди несовершеннолетних. Но не менее важно и значимо показать, что дети везде одинаковы: они хотят учиться, радоваться, мечтать. Там, где есть место дружбе и пониманию, нет места негативу. Наши друзья проведут Дни Хасавюртовского района в Хабаровске. Мы также планируем провести Дни Хабаровска в нашем районе. И если дети наши будут дружить, мы, взрослые, также должны быть вместе. Ведь порой для истинной дружбы нужно так мало – просто протянуть руку»,  - сказала Н. Камилова) .

12 ноября 2015 г в школе с. Эндирей Хасавюртовского района Дагестана будет проведен – ВНИМАНИЕ - День Нашей Средней Общеобразовательной Школы № 2 п. Березовка г. Хабаровска !!!

Благодарим за помощь и содействие в проведении акции: директора школы Валентину Николаевну Гончарову -, учителя истории и обществознания - Игоря Васильевича Куликова , председателя Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю - АлександраВладимировича Нефедова -, депутата Хабаровской городской Думы – Максима Евгеньевича Иванова , ученицу 11 класса Ксению Примаченко и ученицу 10 класса Диану Примаченко.

Я думаю, теперь мы всей школой будем с нетерпением ждать ответа от наших дагестанских друзей