УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

В сети появилось множество обращений по переходу на дистанционное обучение. Такие необоснованные выводы делают некоторые родители, связывая это с тем, что в Хабаровске идёт подготовка к использованию ресурса «Московская электронная школа».
Эта возможность появилась, так как достигнуты договоренности Правительства края с Мэром Москвы.
МЭШ включает в себя электронные образовательные материалы: электронная библиотека, готовые сценарии интерактивных уроков, тесты, тренажёры, учебные пособия и художественную литературу, возможность получать и выполнять домашние задания в электронном виде с автоматической проверкой.
Использование МЭШ позволит усилить традиционную школу современными цифровыми технологиями с сохранением ведущей роли педагога в рамках традиционной классно-урочной системы обучения.
На сегодняшний день МЭШ является самым насыщенным образовательным информационным ресурсом.
Школами города ведется работа по сбору информации, которая позволит получить доступ ко всем ресурсам МЭШ в полном объёме на бесплатной основе.
Для регистрации учителей, учащихся и их родителей на данной платформе необходима авторизация в системе, которая реализуется через Госуслуги.
Презентация основных возможностей МЭШ размещена в сети интернет по адресу https://www.mos.ru/city/projects/mesh/