6, 7, 8 июля 2022г. с 11:00 до 15:00

Информация о  количестве принятых и наличии свободных мест в 10   класс МБОУ СОШ №2 п. Березовка на 2022-2023 учебный год.

Профиль - универсальный с изучением отдельных предметов на профильном уровне (русский язык и обществознание)

С документами о правилах приема в 10 класс можно ознакомиться здесь

План приема

Количество учащихся, зачисленных в школу

Количество свободных мест
25 0 0

2. Ступени обще-го образования Количество учащихся на начало года Прибыло Выбыло Количество учащихся на конец учебного года/ в том числе в выпускных классах

В прошедшем учебном году в школе функционировало  28 классов – комплектов, из них  22 общеобразовательных класса и 6 специальных (коррекционных) классов: 1 ступень – 11  классов и 2 специальных (коррекционных) класса, 2 ступень – 9 классов и 4 специальных (коррекционных) класс, 3 ступень –2 класса. Средняя наполняемость  в общеобразовательных классах  составляет 26,4  ученика, в специальных (коррекционных) классах 7,6 ученика. По ступеням средняя наполняемость классов такова: I ступень – 25,4 /5,5ученика, II ступень – 29,3/8,8ученика,       III ступень – 19 учеников.  На конец  учебного года в школе обучалось 582/30/16 учащихся. В течение  года из школы выбыло 20/1/5  учеников, прибыло – 29/20/5. На конец учебного года  в школе обучалось 628 учеников.

Из 628 учащихся обучаются по общеобразовательной программе 572 ученик, 22 ученика  по специальной ( коррекционной) программе VII вида и 34 ученика  по специальной (коррекционной) программе VIII вида. 11 учеников  обучаются на дому по индивидуальной программе, в том числе  один ученик обучается с использованием дистанционных технологий.

3. Состав учащихся по социальному статусу их семей
Школа расположена в районе в восточной части города Хабаровска. Поселок Березовка удален от центра города на значительное расстояние, чем обуславливается изолированность школы. По социальному составу, культурному уровню и образовательным потребностям население поселка очень разнородно. Основной контингент учащихся, это дети рабочих, служащих, но есть дети из семей интеллигенции: руководителей, военнослужащих, учителей, врачей и т. д.. Многие родители в дальнейшем ориентируют своих детей на поступление в ВУЗы.
Много детей из социально-незащищенных и малообеспеченных семей.
4.Структура и наполняемость смен
В течение нескольких лет обучение в школе осуществляется в одну смену. В первую смену обучались все классы, что составляло 628 учащихся. Во вторую смену – ГПД и Соцгостиная, что составляет 90 учащихся.

ПОРЯДОК ПРИЁМА ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС

Информация о  количестве принятых и наличии свободных мест в первые классы МБОУ СОШ №2 п. Березовка на 2022-2023 учебный год,

по состоянию на 1 июля 2022г

План приема

Количество поданных заявлений по микрорайону проживания

Количество свободных мест

в электронном виде

традиционно

В 2022 году запись детей осуществляется как в традиционной (личное обращение граждан), так и в электронном виде.

Правила приема и регистрации заявлений о приеме детей на обучение в первый класс школы можно посмотреть на нашем сайте и сайте Управления образования.

Правила приема в МБОУ СОШ №2 п. Березовка

Прием в первый класс

Для зачисления ребенка в первый класс один из родителей (законных представителей) представляет в МОУ:

- заявление о приеме ребенка в первый класс с подтверждением согласия на обработку персональных данных, как ребенка,  так и своих;

- копию и оригинал (для сличения с копией) свидетельства о рождении ребенка;

- СНИЛС ребенка;

- медицинскую карту ребенка (либо копию медицинской карты, заверенную руководителем дошкольного образовательного учреждения, либо медицинскую справку по форме 026 у), которая предоставляется до 01 июля текущего года;

- копию медицинского полиса;

- документы, подтверждающие личность заявителей (родителей или законных представителей) и (или) право представлять интересы несовершеннолетнего;

- документы, подтверждающие проживание на закрепленной за МОУ территории.

Территория, закрепленная за школой

Границы улиц Название улиц, номер дома
от Березовского шоссе к ул. Первостроителей до ул. Константиновская, ул. Константиновская до ул. Вяземской, от ул. Вяземской до ул. Сергеевская

ул. Октябрьская, 30 - 64 (четная), 37 - 47 (нечетная); ул. Богородская, Ванинская, Вятская, Дальневосточная, Константиновская, Малышевская, Первостроителей, Рощинская, Сергеевская (четная), Юбилейная, Юниорская, 70 лет Октября кв-л Мира (кроме д. 4, 5), 40 лет Победы, Пограничный

Запись в первый класс может осуществляться как в электронном виде, так и при личном обращении.

Прием во второй и последующие классы

При приеме граждан в МОУ в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения наряду с документами, предусмотренными для приема в первый класс, представляются также:

- заявление;

- личное дело обучающегося;

- ведомость текущих отметок по изученным предметам, заверенная руководителем образовательного учреждения (при переходе в течение учебного года);

- паспорт при приеме обучающегося - гражданина Российской  Федерации, достигшего 14-летнего возраста.

При приеме в МОУ в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения на ступень среднего (полного) общего образования дополнительно представляется документ государственного образца о получении основного общего образования.

ОБУЧЕНИЕ В ПЕРВЫХ КЛАССАХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ПРОГРАММАМ:

- Программа "Начальная школа XXI века"

- Программа "Школа России"

Федеральный закон от 02.12.2019 N 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"