РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

В соответствии с п. 3.4.приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования от 29.05.2014 № 785

Федеральный закон об образовании

Постановление от 24 декабря 2010г. N 4125 "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории городского округа "Город Хабаровск"

Содержание общего образования в образовательной организации определяется основными общеобразовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми организацией  самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов  НОО, ООО, СОО и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.

Примерные  образовательные  программы  разработаны  в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта к структуре  основной образовательной программы (ООП), определяет содержание, организацию образовательного процесса на уровне начального общего образования,  основного общего образования, среднего общего образования  и направлена на информатизацию и индивидуализацию обучения подростков, формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Программы  соответствуют основным принципам государственной политики РФ в области образования, изложенным в Законе Российской Федерации “Об образовании”.

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с тремя уровнями общего образования на русском языке:

1. Уровень начального общего образования - 4 года

2. Уровень основного общего образования - 5 лет

3. Уровень среднего общего образования - 2 года

4. Дополнительное образование - 11 лет

Выплата стипендий не предусмотрена.

В своей структуре Учреждение имеет:

1. Общеобразовательные классы
  2. Профильные классы

Содержание образования в Учреждении определяется основными образовательными программами:

- начального общего образования;

- основного общего образования;

- среднего общего образования.

ЛИЦЕНЗИЯ

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями) серия Л035-01286-27/00238055 выдана  09.07.2015г. Министерством образования и науки Хабаровского края.

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОПИСАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ