02.03.2016 года из заявленных 7 человек приняли участие в сдаче норм ГТО 4  со следующими результатами (силовые упражнения, упражнения на гибкость):

1) 3 (золото)

2) 2 (золото/серебро)

3) 2(золото/бронза)

4) 2 (золото/серебро)

16.03.2016 года из заявленых 7 человек приняли участие 3 со следующими результатами (стрельба):

1) не сдал нормы

2) серебро

3) не сдал нормы

Как у нас  в школе прошел Всероссийский День  ГТО 6.02.2016 – суббота!

1.В фойе  школы с утра   всех встречала музыка! Песни «Закаляйся, если хочешь быть здоров»,  «Быстрее, выше, сильнее», « Я со спортом подружусь», «Марш юных спортсменов», «В хоккей играют настоящие мужчины» бодрили всех весь день!

2. К этому дню были выпущены внушительного размера общешкольные газеты «ГТО» - готов к труду и обороне»  для старшей школы и начальной.( Из истории движения  ГТО с 1931 по 1991 год:, какие были нормативы для молодежи, фотографии из фотоархива, Почему возрождаем ГТО.  Инициатор – президент России - В.В. Путин)

3. В каждом классе утром были проведены утренние зарядки (были придуманы новые интересные комплексы)

4. Первым уроком  во всех классах с 2 по 11-ый  прошли классные часы, посвященные истории ГТО (доклады, презентации, видеоролики)- очень содержательные и интересные для всех возрастов.

3. Во всех классах была проведена сдача норм ГТО в таких тестах (испытаниях):

• Наклон вперед, стоя  на полу, ( в 10 -11 классах – на скамье)
  • Прыжок в длину с места
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа
  • Поднятие туловища из положения лежа на спине в положении сидя за 1 минуту
  • Подтягивание  в висе на высокой перекладине (мальчики) –в спортзале

Главными судьями были классные руководители и физорги

В итоге  составлены Протоколы с занесенными результатами, выпущены «Молнии», сделана фотография на память!

4. Интересную библиотечную выставку   «От значка ГТО к олимпийским медалям» подготовила  наша новая  библиотекарь Анна Васильевна

5. Состоялись встречи  в классах со спортсменом Агаповым  Евгением Юрьевичем – чемпионом  России  2012 года по каратэ - киокусинкай,  встреча с Гуньковым Алексеем Петровичем, членом Президиума Федерации баскетбола, баскетбольным    судьей 1 категории.

Были проведены соревнования по зимним видам спорта

1. Хоккейный турнир 5-6 классы под руководством А.П. Гунькова.  Сыграли вничью!

2. Здорово был проведен лыжный забег  участниками лыжной секции  и всех желающих, организованный учителем физкультуры Николаем Петровичем Протопоповым. Звучала музыка, развевались флаги, изготовленные родителями к этому дню; участвовали в забеге учителя Алексеева Людмила Михайловна, учитель начальных классов,  Стрельцова Татьяна Викторовна, учитель технологии! Активно участвовали в подготовке  классные руководители начальных классов. Татьяна Леонидовна Синева, Ольга Владимировна Перепечко, Ирина Александровна Карчкова, Татьяна Михайловна Меньшикова,  Надежда Викторовна Щелупанова., Ольга Кайтановна  Матирная, Ольга Олеговна Долгих.

8. Участники лыжной секции МБОУ СОШ № 2  п. Березовка под руководством  Н.П. Протопопова участвовали в празднике ГТО в г. Хабаровске,  на стадионе им. В.И. Ленина,  где проводились по лыжным гонкам соревнования на дистанции 1, 2, 3, 5  км. Наши 15 человек участвовали в забеге 2 км.

Каждый награжден Вымпелом ГТО-2016 !

Самым красивым по внешнему виду (единая спортивная форма) был 4в класс – классный руководитель  Т.Л. Синева!

Отчет подготовили  кружок «Юных журналистов» и ответственный за подготовку Дня ГТО в школе зам. директора по ВР. Шишкина Е.Б.