Прием в 10 класс будет проходить с 30 июня 2020 года

Информация о  количестве принятых и наличии свободных мест в 10   класс МБОУ СОШ №2 п. Березовка на 2020-2021 учебный год по состоянию на 17 августа 2020 года.

Профиль - универсальный с изучением отдельных предметов на профильном уровне (русский язык и обществознание)

С документами о правилах приема в 10 класс можно ознакомиться здесь

План приема

Количество учащихся, зачисленных в школу

Количество свободных мест
25 25 0

Информация о наполняемости классов и наличии свободных мест в МБОУ СОШ №2 п. Березовка по состоянию на 15 января 2020 года

Парал-

лель

Количество детей, обучающихся по общеобразова-

тельным программам

Количество детей, обучающихся по коррекционным программам 7 вида Количество детей, обучающихся по коррекционным программам 8 вида

Количество свободных мест

общеобр/коррекц

1 класс 124     0
2 класс 105   6  0/6
3 класс 92    6 0/6
4 класс 78   0
5 класс 58      6
6 класс 76     0
7 класс 73 9 4 0/ 0/0
8 класс  88  6   0/6
 9 класс  79 9 2 0/1
10 класс 17      8
11 класс 25     0

2. Ступени обще-го образования Количество учащихся на начало года Прибыло Выбыло Количество учащихся на конец учебного года/ в том числе в выпускных классах

В прошедшем учебном году в школе функционировало  28 классов – комплектов, из них  22 общеобразовательных класса и 6 специальных (коррекционных) классов: 1 ступень – 11  классов и 2 специальных (коррекционных) класса, 2 ступень – 9 классов и 4 специальных (коррекционных) класс, 3 ступень –2 класса. Средняя наполняемость  в общеобразовательных классах  составляет 26,4  ученика, в специальных (коррекционных) классах 7,6 ученика. По ступеням средняя наполняемость классов такова: I ступень – 25,4 /5,5ученика, II ступень – 29,3/8,8ученика,       III ступень – 19 учеников.  На конец  учебного года в школе обучалось 582/30/16 учащихся. В течение  года из школы выбыло 20/1/5  учеников, прибыло – 29/20/5. На конец учебного года  в школе обучалось 628 учеников.

Из 628 учащихся обучаются по общеобразовательной программе 572 ученик, 22 ученика  по специальной ( коррекционной) программе VII вида и 34 ученика  по специальной (коррекционной) программе VIII вида. 11 учеников  обучаются на дому по индивидуальной программе, в том числе  один ученик обучается с использованием дистанционных технологий.

3. Состав учащихся по социальному статусу их семей
Школа расположена в районе в восточной части города Хабаровска. Поселок Березовка удален от центра города на значительное расстояние, чем обуславливается изолированность школы. По социальному составу, культурному уровню и образовательным потребностям население поселка очень разнородно. Основной контингент учащихся, это дети рабочих, служащих, но есть дети из семей интеллигенции: руководителей, военнослужащих, учителей, врачей и т. д.. Многие родители в дальнейшем ориентируют своих детей на поступление в ВУЗы.
Много детей из социально-незащищенных и малообеспеченных семей.
4.Структура и наполняемость смен
В течение нескольких лет обучение в школе осуществляется в одну смену. В первую смену обучались все классы, что составляло 628 учащихся. Во вторую смену – ГПД и Соцгостиная, что составляет 90 учащихся.