«Сохрани школьный учебник»

Для организации проведения акции распоряжением директора создана комиссия в составе завуча по воспитательной части, заведующей библиотекой, педагога-психолога, старшей вожатой.

При подготовке акции завуч по воспитательной работе провела сбор учкома школы и ознакомила их с порядком проведения акции, заведующая библиотекой оформила для каждого класса памятку «Требования к сохранности учебников», по которой классные руководители провели комментированные беседы.

С участием активистов школьного самоуправления уже прошла, рейд-проверка учебников по классам под названием «У кого учебникам лучше живется», и по её итогам будут оформлены классные стенгазеты на тему «Исповедь школьного учебника». Среди учащихся 1-7 классов предложено провести выставку рисунков, а 8-11 классам создать буклеты на тему «Учебник твой друг – без него как без рук». Для актива библиотеки пройдёт мастер- класс «Живи, книга!» с видиопрезентацией.

По итогам акции будет осуществлен выпуск экспресс-информации на тему «Без учебников друзья, нам прожить никак нельзя».

За активное участие в акции победителей ждут индивидуальные и коллективные призы.

Результаты акции будут доведены до руководства школы, классных руководителей и родительской общественности.