20170208 140149 SAM 4994 20170208 135907

Военно-патриотический месячник « Нам Родину завещано любить»

8 февраля 2017 команда «Звезда» от класса  юнармейцев (7а - кл. руководитель-  Алимова Е.М.) нашей школы участвовала в  военно-патриотической игре «Патриот» в Краснофлотском районе.  14 ребят (из них 2 запасных) с командиром Алиной Куралесовой  в кратчайшие сроки подготовились к выступлению  со строевой песней и конкурсным военно-спортивным состязаниям:

1. сборка автомата  в режиме эстафеты (один разбирает автомат, следующий собирает- и так вся команда- на время,

2. Стрельба из пневматической винтовки –весь состав команды,

3. Прыжки в длину с места –эстафетой,

4. Подтягивание на перекладине.

5. Отжимание  в упоре руками о пол (девочки).

Выступили в построении, перестроениях, в выполнении команд командира, в прохождении  строем с песней блистательно (обошли школы № 44, 38 и   №1). В огромном зале автодора  командир Алина не растерялась, отдавала команды, рапорт четко , звонко- была лучшей! Наши ребята (отделение) были на высоте.

За это огромное спасибо им!

Но все бы не состоялось, если бы не курсанты ДВЮИ .

Две недели они ездили к нам в школу и помогли нашим ребятам в строевой подготовке. Ребята   приосанились, даже военная выправка появилась.  Очень интересно было наблюдать во время тренировок за их преображением. А курсанты… Мы все в них влюбились! А когда  в день выступления  курсанты появились в ослепительно  красивой парадной военной форме  в зале автодорожного  техникума, чтобы нас поддержать, все ребята  и старшая вожатая Юлия Серверовна решили поступать в ДВЮИ (Дальневосточный военный юридический институт) и только туда!

Особую благодарность  приносим  полковнику Владиславу Анатольевичу Туринскому, руководителю одной из кафедр ДВЮИ. Это он обеспечил нам поддержку и прислал отличных курсантов! Мы надеемся и на дальнейшее взаимопонимание, дружбу и помощь!

Огромная благодарность Алимовой Елене Михайловне за подготовку класса к игре «Патриот», за ее патриотизм и самоотверженность в воспитании подрастающего поколения.

Заместитель директора по воспитательной работе Шишкина Е.Б.